INICIO PROGRAMA COMPAÑÍAS ESPACIOS GALERÍA
 
   

PROGRAMA DE ACTOS  ·  II FESTIVAL INTERNACIONAL DE CIRCO DE CALLE
 
 

JUEVES 21 DE MARZO DE 2019
 

19:30 h. ZONA 5. CIRCO EN CARPA de AERIAL Circo de Lanzarote.
 
   

VIERNES 22 DE MARZO DE 2019
 

10:30 h. ZONA 1. Bienvenida de Escolares.

11.00 h. ZONA 1. TILÍN TILÍN TELÓN de CLOWNBARET.

11:00 a 13:00 h. ZONA 3. TALLER DE MALABARES, impartido por Isidro Silveira. Campeón del Mundo de Malabares con pelotas de futbol. RECORD GUINNESS MUNDIAL de resistencia haciendo malabares con 5 balones - BARCELONA.

11:00 a 13:00 h. ZONA 6. TALLER DE MALABARES. Impartido por Yiyiolo Strato.

11:00 h. ZONA 2. TITIRIKOMBA de KOMBA PRODUCCIONES.

12:00 h. ZONA 5. CIRCUS MARIO WORLD de AERIAL Circo de Lanzarote.

12:00 h. ZONA 2. TITIRIKOMBA de KOMBA PRODUCCIONES.

17:00 h. ZONA 5. R3: MÁQUINA DEL FUTURO de INSULARIA TEATRO.

18:00 h. ZONA 2. EL CIRCO STROMBOLI de BOLINA TÍTERES.

19:00 h. ZONA 5. OH SOLO MÍO de CLOWNBARET. (A partir de 16 años).

20:00 h. ZONA 2. VIDA de SINAKT CIRCUS.

21.00 h. ZONA 1. LA MALETA de TEATRO KDO.
 
   

SÁBADO 23 DE MARZO DE 2019
 

10:00 h. ZONA 3. 2º ENCUENTRO REGIONAL DE MALABARISTAS. Acrobacias, charlas formativas y encuentros de convivencia entre malabaristas de todas las Islas. Master Class de Isidro Silveira y Yiyiolo Strato.

10:30 h. ZONA 1. UNA DE MACARRONI de CLOWNBARET.

10:30 h. ZONA 3. PONENCIA Y MASTERCLASS DE ISIDRO SILVEIRA. Malabarista y Showman.

11:30 h. ZONA 5. TÍTERES PARA BEBÉS de TEATRO DEL ECLIPSE.

12:30 h. ZONA 4. RUTA TEATRALIZADA de JASTER & LUIS CREACIONES.

12:30 h. ZONA 2. LA CIRCONETA de TOTÓ.

13:00 h. ZONA 5. EL DISPARATADO VIAJE EN BUSCA DE LA RISA de LA GRANUJA PRODUCCIONES.

16:00 h. ZONA 2. UN PAYASO VIAJERO de TOTÓ.

16:30 h. ZONA 3. LA VIDA ES SUEÑO Y CIRCO de 2RC TEATRO GRAN CANARIA.

17:00 h. ZONA 5. DESCONCIERTO (La Vie en Rose) de CLOWNBARET.

18:00 h. ZONA 1. EL VIEJO CELOSO de REYMALA.

19:00 h. ZONA 2. FLY ON FIRE de SINAKT CIRCUS.

20:00 h. ZONA 2. FLY ON FIRE de SINAKT CIRCUS.

20:00 h. ZONA 3. YIYOLO STRATO. Difusión Escénica.

21:00 h. ZONA 1. YEEHAW de LA BANDA DE OTRO.

22:00 h. ZONA 5. EL CIRCO ATREVIDO "PERRACOS" de EDDY EIGHTY.
 
   

DOMINGO 24 DE MARZO DE 2019
 

11:00 h. ZONA 1. LOS HERMANOS GEPETTI Y SUS MARIONETAS de RECICLOWN.

11:30 h. ZONA 3. EL CIRCO DE LOS COLORES de GARABATOS K.

12:00 h. ZONA 2. EL HOMBRE GATO-GALLO de TRAGALUZ.

12:30 h. ZONA 4. P SIETE de MEDIO ALMUD.

12:30 h. ZONA 4. MIRA MIRÓ de BOLINA TÍTERES.

12:30 h. ZONA 4. LAS JIRAFAS DE COLORES de BOLINA TÍTERES.

13:00 h. ZONA 1. STRONGER, UNA BASURA DE ESPECTÁCULO de REYMALA.

16:00 h. ZONA 2. MAGIA BORRÁS de DAVID BORRÁS Y YASMINE.

17:00 h. ZONA 3. CUBA CIRCO SHOW de D'ART.

18:00 h. ZONA 2. LA VARIE3 de TIMBIRIQUI TEATRO.

19:00 h. ZONA 1. REDUCTO COVACHA de ABUBUKAKA. (Acto de Clausura)
 
 

INFORMACIÓN
 

También puedes descargar el programa en formato pdf desde aquí: Programa_Malabares_2019.pdf
 


ZONA 1.
TERRERO MUNICIPAL DE LUCHA CANARIA. (C/Añate S/N).

ZONA 2. EXTERIOR DEL AYUNTAMIENTO.

ZONA 3. EXPLANADA DE LA CASA DE LA JUVENTUD Y DEL ARTE.

ZONA 4. CIRCUITO PEATONAL (Calles aledañas al ayuntamiento e iglesia).

ZONA 5. CARPA DEL CIRCO. (Parque El Pinar).

ZONA 6. PLAZA RODRÍGUEZ LARA.

  Para conocer las ubicaciones en el mapa, consulta el apartado Espacios.
 


Para cualquier otra duda o consulta, puedes escribirnos al correo festivalmalabares@lavictoriadeacentejo.es
 
 
   


 
 
 
     
 
  La Victoria de Acentejo ® 2019 - www.lavictoriadeacentejo.es
M.I. Ayuntamiento de La Victoria de Acentejo